Ce toner offre une capacité d'impression d'environ 3000 pages, garantissant une longue durée d'utilisation et une excellente rentabilité. Facile à installer, il s'intègre parfaitement dans les modèles suivants : HL-L5000D, L5100DNT, L5200DWT, HL-L6250DN, L6300DW, L6400DW, L6400DWT, DCPL5500DN, L5700DN, L5750DW, L6800DW et L6900DW.
Choisir le toner TN3430, c’est opter pour une performance fiable et constante, tout en bénéficiant de la qualité reconnue de la marque BROTHER.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 112251 |
| Référence fabricant | TN3430 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 15 cm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 36,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Fiche sécurité | 112251_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 3000 |
| Origine du consommable | marque_oem |
| Page catalogue année N | 517 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence utilisateur | TN-3430 |
| Type de consommable | Toner_OEM |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation









