Cette Collect Box est spécialement conçue pour vous permettre de recycler efficacement vos petites fournitures de bureau : stylos, feutres, tampons, trombones, dévidoirs, ainsi que vos cahiers, blocs et classeurs.
Cette Collect Box peut supporter un poids maximal autorisé de 20 kg.
Dimensions : H 47 x P 23 x L 33.5 cm.
Si vous souhaitez que votre Collect Box soit reprise par votre chauffeur-livreur lors d'une livraison de fournitures et remise à l'un de nos partenaires recyclage, optez pour la Collect Box Petites Fournitures + Reprise.
Pour tout savoir sur nos Collect Box, c'est par ici !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 121717 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 4 mm |
| Largeur du colis | 58 cm |
| Longueur du colis | 89 cm |
Attributs spécifiques
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |





