Cette Collect Box est spécialement conçue pour vous permettre de recycler efficacement vos ampoules ! Elle peut accueillir les tubes fluorescents (néons) de moins de 60 cm et les lampes à économie d'énergie sauf les ampoules classiques (incandescence et halogènes).
Comment recycler vos ampoules ?
Déposez simplement vos ampoules usagées dans la Box : une fois qu'elle est pleine, donnez-la à votre chauffeur livreur dédié. On s'occupe de la remettre à notre partenaire de recyclage !
Poids maximal autorisé 3 kg.
Catégorie Déchet autorisée : 20.01.21
Dimensions : L27 x P16.5 x H63.5 cm.
Pour tout savoir sur nos Collect Box, c'est par ici !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 121094 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12 mm |
| Largeur du colis | 62 cm |
| Longueur du colis | 1,08 m |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 13 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










