Cette Collect Box est spécialement conçue pour vous permettre de recycler efficacement vos ampoules ! Elle peut accueillir les tubes fluorescents (néons) de moins de 60 cm et les lampes à économie d'énergie sauf les ampoules classiques (incandescence et halogènes).
Poids maximal autorisé 3 kg.
Catégorie Déchet autorisée : 20.01.21
Dimensions : L27 x p16.5 x H63.5 cm.
Une Collect box permet de collecter environ 100 lampes et 20 tubes usagés.
Si vous souhaitez que votre Collect Box soit reprise par votre chauffeur-livreur et remise à l'un de nos partenaires recyclage, optez pour la Collect Box Ampoules + Reprise.
Pour tout savoir sur nos Collect Box, c'est par ici !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 101927 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12 mm |
| Largeur du colis | 62 cm |
| Longueur du colis | 1,08 m |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Matière principale | 002 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |



















