- Dimensions : 61,8 cm (L) x 60,5 cm (P) x 6 cm (H)
- Couleur : Gris foncé
- Matériau durable et facile d’entretien
- Livré assemblé dans un emballage recyclable sans plastique
Le tapis Leitz Ergo Active est l’allié idéal pour créer un espace de travail sain, confortable et dynamique, alliant design centré sur l’humain et qualité supérieure. Feel good avec Leitz.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 112611 |
| Référence fabricant | 53730089 |
Dimensions
| Dimensions | 61.8 cm (l) x 60.5 cm (P) x 6 cm (H) |
| Hauteur du colis | 67 mm |
| Largeur du colis | 61,5 cm |
| Longueur du colis | 70,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris_fonce |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Tapis anti-fatigue avec balle de massage - Gris - Leitz Ergo Active |
| Page catalogue année N | 180 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 60,5 |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,igr |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation


























