Sa surface en verre de sécurité trempé de 4 mm d'épaisseur est magnétique, offrant une excellente résistance et une durabilité optimale. Elle garantit une expérience d’écriture fluide et agréable, compatible avec les marqueurs craie ou pour tableaux blancs effaçables à sec, notamment les marqueurs edding 95 inclus.
Le tableau est sans cadre avec des coins arrondis (RC) pour un design moderne et sécurisé. Il peut être monté aussi bien à l’horizontale qu’à la verticale selon vos besoins.
Facile à entretenir grâce à sa surface lisse, il est également hygiénique. Sa surface magnétique permet de fixer aisément notes, croquis ou photos grâce aux aimants super puissants fournis (diamètre 30 mm).
Le kit comprend également un porte-marqueurs et un porte-accessoires magnétiques assortis, pour un rangement pratique et organisé de vos outils.
Enfin, ce tableau bénéficie d’une garantie de 25 ans sur l’écriture et l’effacement parfaits, à condition d’utiliser les accessoires Legamaster et edding.
- Dimensions : 120 cm (L) x 90 cm (H)
- Surface mate gris chaud (warm grey)
- Verre trempé magnétique de haute qualité
- Montage mural horizontal ou vertical
- Accessoires inclus : 2 aimants, 1 marqueur, porte-marqueurs, porte-accessoires
- Garantie 25 ans sur la surface
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 111926 |
| Référence fabricant | 7-104254 |
Dimensions
| Dimensions | 120 cm (L) x 90 cm (l) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière principale | 007 |
| Nom du produit fournisseur | Tableau en verre matte gris 90 x 120 + kit acc |
| Page catalogue année N | 206 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Type de tableau | verre |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation






















