Le support pour ordinateur portable Tallo de Fellowes convient aux ordinateurs portables jusqu'à 18" et 4,5 kg. Veuillez noter qu’il est compatible uniquement avec les bras porte-écrans Tallo et Tallo Modular.
Attention : le bras porte-écran n’est pas inclus.
Ce support noir contribue à soulager les lombalgies et douleurs cervicales. Il est cependant capital d’adopter une posture de travail ergonomique. Pour en savoir plus à ce sujet, vous pouvez consulter notre article « Pour en finir avec le mal de dos ».
Alliez confort ergonomique et augmentation de la productivité grâce à ce support !
Ses dimensions sont de H 31,2 x L 5,2 x P 24,2 cm.
Parlons un peu écologie !
Ce support pour ordinateur portable est fabriqué à partir de 72 % de matériaux recyclés et est recyclable à 97 %. Alors pensez à adopter le bon geste lorsque votre accessoire arrivera en fin de vie.
Il est garanti 15 ans.
Retrouvez ce support pour bras Tallo noir en version blanche.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : NC
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 15 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 152426 |
| Référence fabricant | 8000401 |
Dimensions
| Dimensions | 5.2 cm (l) x 24.2 cm (P) x 31.2 cm (H) |
| Garantie N+1 | 15 |
| Hauteur du colis | 82 mm |
| Largeur du colis | 1,26 m |
| Longueur du colis | 33 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Fiches fournisseur brutes | 8000401_8000501_8000601_Accessoire_ordinateur_portable_TALLO |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Page catalogue année N | 453 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 24,2 |
| Périssable | Non |
| YouTube Video URL | https://www.youtube.com/embed/DUpqkzrKn-4?si=7YZt7aiBzr39P5Ss |
| YouTube video display ISH |
Informations environnementales
| % de recyclable | 97 |
| % de recyclé | 72 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | 149 |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FIRA
Documentation
Fiche technique et installation



























