Ce support écran T’NB vous permet d’ajuster la position de votre écran de PC fixe ou portable en fonction de votre poste de travail, et ainsi d’adopter une posture plus ergonomique, qui viendra préserver vos yeux et soulager les tensions dans votre nuque ou vos épaules.
Caractéristiques de ce support écran
- Hauteur modulable ;
- 4 niveaux de réglage, de 4 à 13 cm de hauteur ;
- Peut supporter un poids allant jusqu’à 20 kg ;
- En bois composite, une matière résistante ;
- Pieds antidérapants pour une meilleure adhésion au bureau et une protection du plan de travail ;
- Dimensions : L 48 x P 30 x H max 13 cm ;
- Couleur noire.
Pourquoi adopter un support écran pour une posture plus ergonomique ?
La hauteur ajustable de ce support permet d'aligner l’écran de l’ordinateur avec vos yeux et de garder un angle de vue idéal. Cela évite les tensions dorsales, oculaires et cervicales, en supprimant la contrainte d'inclinaison de la tête. Sachez également qu’il est recommandé d’avoir une distance de 50 cm entre vous et l'écran de votre ordinateur. Placer votre écran sur un support comme celui-ci permet de l’éloigner et de le garder à bonne distance.
Le petit bonus non négligeable : une position ergonomique permet d'augmenter sa productivité de 10% !
Vous souhaitez en apprendre plus sur l'ergonomie ? Découvrez notre guide dès maintenant !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144730 |
| Référence fabricant | MSTAND |
Dimensions
| Dimensions | 48 cm (L) x 30 cm (P) x 13 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 33,5 cm |
| Longueur du colis | 52 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Page catalogue année N | 449 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 30 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation




























