Le stylo plume jetable V-Pen Pro Pilot offre une écriture moyenne d'une largeur de trait de 0,5 mm. Son écriture est élégante et confortable grâce à une plume en acier ultra-résistante. Il est doté d'un capuchon afin que l'encre ne sèche pas. Le niveau d'encre est visible pour ne jamais être pris au dépourvu. Le contrôle du débit de l'encre assure une écriture douce et régulière.
Le stylo plume jetable V-Pen Pro Pilot est destiné aux amateurs d'écriture traditionnelle et pour des événements officiels. Ce stylo est disponible en bleu effaçable, turquoise, noir, rouge, violet et en pack de 6 assortis. Ce produit est recyclable et respecte les normes ISO 9001 et ISO 14001.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Union Européenne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 17835319 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 19 mm |
| Largeur du colis | 19 mm |
| Longueur du colis | 13,3 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Le confort d'un roller, le tracé d'une plume |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Libellé de la nuance | ROUGE |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 804 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001




















