La souris ergonomique R-Go HE filaire grand modèle pour droitier est conçue pour offrir un confort optimal et réduire la tension musculaire lors de longues sessions de travail.
Sa poignée verticale à forme ronde permet une prise en main naturelle qui stimule des mouvements sains du bras, limitant ainsi les risques de fatigue et de douleurs.
Cette souris est équipée d’un revêtement souple qui procure une sensation agréable et une meilleure adhérence. Elle intègre également un support pour l’auriculaire et le pouce, empêchant la main de glisser vers le bas.
Personnalisable, elle dispose de boutons réglables pour optimiser votre efficacité, notamment pour les fonctions courantes comme couper/coller.
Le modèle est fabriqué avec du plastique 100 % recyclé, témoignant de l’engagement écologique de la marque. Sa conception légère minimise la tension musculaire.
Enfin, cette souris filaire est disponible en différentes tailles, ici en version grande (adaptée aux mains de plus de 185 mm), pour s’adapter parfaitement à votre morphologie.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136394 |
| Référence fabricant | RGOHELA |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 11,5 cm |
| Longueur du colis | 14,5 cm |
Attributs spécifiques
| Autonomie Max. | 0 |
| Aérosol | Non |
| Connectique | USB |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Fiches fournisseur brutes | 024Online_1_ |
| Images brutes fournisseur | RGOHELA_13_WEB,RGOHELA_12_WEB,RGOHELA_11_WEB,RGOHELA_10_WEB,RGOHELA_09_WEB,RGOHELA_02_WEB,RGOHELA_01_WEB |
| Page catalogue année N | 460 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Rechargeable IT | Non |
| Sans fil | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 85 |
| % de recyclé | 85 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation





























