Ouste les saletés avec ce set pelle et balai ! On aime leur long manche (82 cm) permettant de ramasser mégots, miettes et autres poussières sans avoir à se baisser. La pelle bascule quant à elle, facilite le rangement et offre un gain de place bienvenu dans vos placards.
Le balai en fibres est idéal pour nettoyer toutes vos surfaces intérieures et extérieures. Un essentiel à avoir pour le bon entretien de votre bureau !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 106967 |
Dimensions
| Dimensions | L 82 cm |
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 27 cm |
| Longueur du colis | 77,5 cm |
Attributs spécifiques
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |














