Ce seau espagnol avec essoreur, au tarif économique, est un incontournable pour le nettoyage de vos sols. D'une contenance de 14L, il est idéal pour laver vos bureaux.
Dimensions du seau : L 30 x l 20 x h 27 cm
Ce produit est 100 % recyclable
Le seau existe en bleu et en rouge. Vous recevrez un coloris aléatoire, en fonction des stocks disponibles.
Le bon équipement pour des sols impeccables !
De nombreux équipements et produits ménagers sont disponibles dans notre catalogue pour vous aider à entretenir vos sols : frange balais espagnol (compatible avec ce seau), chariot de lavage, serpillière, brosse lave-pont, nettoyeur vapeur, produit nettoyant sols? Découvrez toute notre sélection !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 132169 |
Dimensions
| Dimensions | 30 cm (L) x 20 cm (l) x 27 cm (H) |
| Hauteur du colis | 26 cm |
| Largeur du colis | 27,5 cm |
| Longueur du colis | 38 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Contenance | 14 |
| Liste des couleurs assorties | bleu,rouge |
| Page catalogue année N | 125 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










