Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 108373 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 012 |
| Hauteur du colis | 42 mm |
| Largeur du colis | 26,2 cm |
| Longueur du colis | 32 cm |
Attributs spécifiques
| Anneaux ou levier | anneaux |
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 275 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Diamètre des anneaux | 30 |
| Format | a4 |
| Largeur du dos | 4 |
| Liste des couleurs assorties | vieux_rose,bleu_gris,vert_d_eau |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Vieux rose, bleu gris, vert d'eau |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière principale | 002 |
| Matières | carton_recycle |
| Nom du produit fournisseur | Classeur rigide recyclé 2 anneaux 30mm Autentik - Couleurs assorties |
| Nombre d'anneaux | 2 |
| Page catalogue année N | 560 |
| Porte-étiquette | Non |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'anneaux | anneaux_ronds |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Étiquette | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 66 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation


























