Idéale pour afficher vos documents dans des zones exposées à l'eau ou à l'humidité : chantiers, cuisines, piscines, entrepôts, parcs publics?
Caractéristiques principales :
- Résistante à l'eau : testée selon la norme IPX5 (jets d'eau toutes directions), certifiée par le TÜV.
- Fermeture à pression étanche : protège contre la pluie, l'humidité, la saleté et les moisissures.
- Matériau durable : transparent, anti-UV, antireflet, résistant aux rayures.
- Utilisable en format portrait ou paysage - insertion et mise à jour des documents facile.
- Capacité : jusqu'à 2 feuilles 160 g/m² (incluses).
- Température d'utilisation : de -20 °C à +60 °C.
- Stockage recommandé : environ 20 °C et 50 % d'humidité.
Format : A4
Modèles d'affiches téléchargeables gratuitement sur : www.duraprint.fr.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140133 |
Dimensions
| Dimensions | 24.7 cm (L) x 32.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 13 mm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 33 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Format documents | a4 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fixation | adhesif |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |















