Cette Collect Box est spécialement conçue pour vous permettre de recycler efficacement vos tubes fluorescents de plus de 60 cm !
Poids maximal autorisé 15kg.
Catégorie Déchet autorisée : 20.01.21
Dimensions : L28 x p18 x H142.5cm.
Si vous souhaitez que votre Collect Box soit reprise par votre chauffeur-livreur et remise à l'un de nos partenaires recyclage, optez pour la Collect Box Tubes + Reprise.
Pour tout savoir sur nos Collect Box, c'est par ici !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 112740 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 48,2 cm |
| Longueur du colis | 1,55 m |
Attributs spécifiques
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |














