De qualité supérieure, ces carrés multi-usages microfibre s'utilisent sans produit détergent et conviennent à toutes les surfaces. Ils ne peluchent pas, ne rayent pas et résistent à l'eau de Javel.
La microfibre est une matière innovante, qui révolutionne le nettoyage : elle est 7 fois plus efficace que le coton et élimine 99,9% des bactéries une fois humidifiée.
Très efficaces, ces carrés multi-usages microfibres sont également économiques et écologiques car ils sont lavables jusqu'à 500 fois. Un indispensable du ménage au bureau, à toujours à avoir dans ses placards !
Dimensions : 40 x 40 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 257032 |
Dimensions
| Dimensions | 40 cm (L) x 40 cm (l) |
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 21 cm |
| Longueur du colis | 21 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation














