Adoptez une consommation éco-responsable en choisissant cette boîte de 100 pochettes transparentes A4. Elles vous permettent de créer de beaux dossiers à relier, pour la présentation d'un projet, un rapport de stage, etc. et sont 100 % recyclables !
Elles sont fabriquées en polypropylène d'épaisseur moyenne (20/100ème).
Utilisez-les avec une relieuse et avec des peignes ou anneaux à relier en fonction de vos besoins.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 102712 |
| Référence fabricant | 5361401 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Format | a4 |
| Matières | polypropylene |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Épaisseur | 20 |
Informations environnementales
| % de recyclé | 50 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |











