Un espresso pur, massif et complexe aux arômes évoquant le chêne et la réglisse.
Intensité 9
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116386 |
Dimensions
| Dimensions | 145 mm (L) x 75 mm (l) x 192 mm (H) |
| Hauteur du colis | 75 mm |
| Largeur du colis | 14,5 cm |
| Longueur du colis | 16 cm |
Attributs spécifiques
| Arôme du café | expresso_classique |
| Aérosol | Non |
| Compatibilité machine | tassimo |
| Complément Nom du produit - ACE | Ex FORZA |
| Conditionnement | 16_capsules |
| Contenance | 0 |
| Durée vie en expédition | 2 |
| Durée vie en réception | 4 |
| Décaféiné | Non |
| Intensité du café | 9 |
| Matière principale | 005 |
| Nombre de doses | 16 |
| Origine de torréfaction | allemagne |
| Page catalogue année N | 32 |
| Pays d'origine | allemagne |
| Poids | 104 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| Normes et labels | responsible_sourcing |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Responsible Sourcing
Documentation
Fiche technique et installation













