Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144908 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 95 mm |
| Largeur du colis | 15 cm |
| Longueur du colis | 30,5 cm |
Attributs spécifiques
| Arôme du café | arabica_robusta |
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 1_paquet |
| Durée vie en expédition | 3 |
| Durée vie en réception | 12 |
| Décaféiné | Non |
| Force du café | classique |
| Intensité du café | 6 |
| Origine de torréfaction | france |
| Page catalogue année N | 35 |
| Pays d'origine | Blend |
| Poids | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| Normes et labels | rainforest |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Rainforest Alliance













