Un espresso délicat et complexe, aux nuances douces et fruitées. Compatibles avec les machines à café Nespresso®. Boite de 10 capsules.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139809 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 72 mm |
| Largeur du colis | 92 mm |
| Longueur du colis | 13,5 cm |
Attributs spécifiques
| Arôme du café | monsoon |
| Aérosol | Non |
| Compatibilité machine | nespresso |
| Composition | arabica_100_pourcents |
| Conditionnement | 10_capsules |
| Durée vie en expédition | 6 |
| Durée vie en réception | 12 |
| Intensité du café | 7 |
| Matière principale | 005 |
| Numéro de certificat FSC fournisseur | FLO ID 2758 |
| Origine de torréfaction | belgique |
| Page catalogue année N | 30 |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Normes et labels | agriculture_biologique,wfto |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Agriculture Bio & Fairtrade














