Intense, épicé et équilibré.
Notes de caramel, cassis et poivre.
Torréfaction et production en Suisse
100% compostable dans votre jardin
0% plastic
0% aluminium
Emballage recyclable
100% compensé en Co2 : De la culture à l’élimination, en passant par la consommation, les émissions de CO2 sont compensées grâce à des projets de protection du climat certifiés au niveau international.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Suisse
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 146639 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Largeur du colis | 10,5 cm |
| Longueur du colis | 10,5 cm |
Attributs spécifiques
| Arôme du café | bio |
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | par_9 |
| Durée vie en expédition | 1 |
| Durée vie en réception | 3 |
| Intensité du café | 8 |
| Matière principale | 005 |
| Page catalogue année N | 31 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Normes et labels | agriculture_biologique,wfto |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Agriculture Bio & Fairtrade




















