Indiquez facilement le contenu de vos classeurs à dos large (ayant un dos entre 5 et 10 cm ) avec ces étiquettes autocollantes blanches Centra. Adhésives, elles sont à colller directement sur le dos de votre classeur couvrant ainsi le dos jusqu'à l'oeillet.
Elles sont parfaites pour nos classeurs dos 5 cm.
Dimensions : 5,8 x 19 cm.
Ces étiquettes pour classeurs sont fabriquées en France.
Elles vous sont également proposées en format plus petit , pour vos classeurs au possédant un dos dont la largeur est comprise entre 3 et 5 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 19139105 |
| Référence fabricant | 521114 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 2 mm |
| Largeur du colis | 68 mm |
| Longueur du colis | 20,1 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité nombre de feuilles | 0 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Largeur du dos | 5,8 |
| Libellé de la nuance | BLANC |
| Matière principale | 002 |
| Matières | papier |
| Nombre d'anneaux | 0 |
| Page catalogue année N | 555 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |














