Faciles à appliquer, elles adhèrent solidement tout en restant amovibles sans laisser de traces, ce qui permet de modifier les étiquettes au besoin. Idéales pour un usage professionnel ou personnel, ces étiquettes assurent une gestion efficace et esthétique de vos archives.
Caractéristiques principales :
- Dimensions : 3,4 x 19 cm
- Couleur : blanc
- Format adapté aux classeurs à levier dos étroit
- Adhésion fiable et sans résidu
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 19139005 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 2 mm |
| Largeur du colis | 47 mm |
| Longueur du colis | 20,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Largeur du dos | 3,7 |
| Libellé de la nuance | BLANC |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 555 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |









