Ce sac offre un grand compartiment principal avec une poche rembourrée dédiée pour protéger votre PC des chocs. Il comprend également une poche zippée en filet pour organiser vos accessoires et documents.
Pratique, il dispose de plusieurs rangements externes, dont une poche discrète à l’arrière pour garder vos objets personnels à portée de main.
Conçu pour un usage quotidien, le Planet AGS est équipé de bretelles rembourrées et ajustables pour un confort optimal lors du port prolongé. De plus, une housse de pluie intégrée protège vos affaires en cas d’intempéries.
Ce sac à dos allie fonctionnalité, protection et confort, idéal pour les déplacements professionnels ou les trajets quotidiens.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149510 |
| Référence fabricant | BKSOL17-AGS-BK |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 16 cm |
| Largeur du colis | 37 cm |
| Longueur du colis | 50 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Mode de transport | dos |
| Page catalogue année N | 505 |
| Poids | 0 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Taille maximale écran | 17 |
Informations environnementales
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |




















