- Conception compacte et légère.
- Compartiment interne rembourré avec espace pour les dossiers et les accessoires.
- Poche frontale zippée pour un accès rapide à l'essentiel.
- Poche latérale pour bouteille d'eau ou parapluie.
- Bretelles rembourrées et tissu en maille respirante.
- Dim. (H x l x P) : 43 x 29,5 x 9 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149085 |
| Référence fabricant | K60392WW |
Dimensions
| Dimensions | P 9 cm |
| Hauteur du colis | 85 mm |
| Largeur du colis | 34 cm |
| Longueur du colis | 46 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Garantie N+1 | 2 |
| Mode de transport | dos |
| Poids | 0 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Taille maximale écran | 16 |
Informations environnementales
| % de recyclé | 28,2 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |




















