Le sac à dos Lisboa 16" de la marque Trust allie élégance, durabilité et fonctionnalité pour accompagner vos déplacements quotidiens et vos voyages.
Conçu pour accueillir en toute sécurité les ordinateurs portables jusqu'à 16 pouces, il dispose d'un intérieur spacieux et rembourré de 23 litres, incluant un compartiment antichoc. Vous pouvez également y ranger vos livres, accessoires, papeterie ou même votre déjeuner grâce à ses trois compartiments multiples et ses poches, dont une poche extérieure cachée pour vos objets de valeur.
Fabriqué à partir de 12 bouteilles PET recyclées, ce sac à dos est un choix écologique qui ne sacrifie pas la robustesse. Il est résistant aux chocs et aux intempéries, protégeant ainsi vos effets personnels en toutes circonstances.
Le confort est au rendez-vous avec un dos en maille rembourrée et des bretelles réglables en maille respirante, assurant un port agréable même lors de longs trajets. Pratique, il est équipé d’une sangle de transport permettant de le fixer facilement sur une valise pour simplifier vos déplacements.
- Dimensions : 30 cm (L) x 16,5 cm (P) x 46 cm (H)
- Capacité : 23 litres
- Poids : 768 g
- Matériaux : POM, polyester RPET et polyester twill RPET
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148971 |
| Référence fabricant | 25244 |
Dimensions
| Dimensions | 30 cm (L) x 16.5 cm (P) x 46 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 10,8 cm |
| Largeur du colis | 34,6 cm |
| Longueur du colis | 45 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Matière extérieure | polyester |
| Mode de transport | dos |
| Page catalogue année N | 505 |
| Poids | 651 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 16,5 |
| Périssable | Non |
| Taille maximale écran | 16 |
Informations environnementales
| % de recyclé | 40 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation























