- Matériau : EVA étendu, léger et flexible
- Imperméabilité et propriétés antibactériennes
- Semelle antidérapante SRC, résistante à l’abrasion
- Fonction décharge électrostatique (ESD)
- Lavable en machine à 30°C, stérilisable chimiquement et par UV
- Tailles disponibles : 35 à 46
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 104445 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Sabots de travail mixtes sonic blanc taille 42 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation








