Imprimez vos étiquettes avec cette cassette à ruban de 7 mètres de long - référence S0720680.
Elle permet l'impression de fines étiquettes de 0.9 cm de largeur, avec une écriture noire sur fond blanc. Ces étiquettes sont super-adhésives : imprimez votre numéro de téléphone ou votre nom pour marquer vos fournitures de bureau par exemple.
Le dos de ce ruban adhésif est prédécoupé ce qui facilite l'enlèvement de la protection avant le collage.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg

Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 246240 |
Dimensions
| Dimensions | 7 m (L) x 9 mm (l) |
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Largeur du colis | 65 mm |
| Longueur du colis | 90 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Couleur d'impression | 17 |
| Couleur du ruban | blanc |
| Largeur ruban adhésif | 9 |
| Longueur ruban adhésif | 7 |
| Modèle de titreuse ruban | dymo_d1 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence constructeur | S0720680 |
Informations environnementales
| % de recyclé | 45 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001
Documentation
Fiche technique et installation











