Conçu spécifiquement pour les modèles de titreuses Brother, ce ruban assure une compatibilité parfaite et une utilisation simple. Il convient parfaitement pour une utilisation en milieu professionnel ou domestique, facilitant l’organisation et l’identification des documents, câbles ou autres objets.
Caractéristiques principales :
- Largeur : 12 mm
- Couleur du fond : jaune
- Couleur d’impression : noire
- Compatible avec les titreuses Brother TC601
Ce ruban cassette allie qualité et durabilité pour des impressions nettes et résistantes dans le temps.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 246289 |
| Référence fabricant | TC601 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 22 mm |
| Largeur du colis | 58 mm |
| Longueur du colis | 88 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Couleur d'impression | 17 |
| Couleur du ruban | jaune |
| Largeur ruban adhésif | 12 |
| Matière principale | 004 |
| Modèle de titreuse ruban | brother_tc |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence constructeur | TC601 |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










