Le ruban magnétique BI-OFFICE vous permettra d'accrocher tous types de documents à vos tableaux magnétiques ou à vos plannings effaçables à sec.
Contrairement aux magnets, qui ont une dimension définie, et donc une capacité d'accrochage limitée, les rubans magnétiques sont découpables au gré de vos besoins et s'adaptent donc à toutes vos utilisations.
Des dimensions et des coloris variés
Ce ruban magnétique mesure 5 m de long pour une largeur de 1 cm. Il existe aussi aux dimensions 10 m x 0,15 cm et 10 m x 0,3 cm.
Ce ruban magnétique vous est ici proposé en noir. Il est également disponible en rouge et en bleu (dimensions : 5 m x 1 cm) pour apporter un peu de couleur à vos tableaux !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Portugal
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 12901317 |
Dimensions
| Dimensions | 5 m (L) x 10 mm (l) |
| Hauteur du colis | 14 mm |
| Largeur du colis | 75 mm |
| Longueur du colis | 10 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'accessoires | affichage |
| Type de fixation | magnetique |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |












