Caractéristiques principales :
- Compatibilité : Brother MK-231
- Dimensions : 12 mm de largeur x 8 m de longueur
- Couleur : blanc avec impression noire
- Type : ruban adhésif pour titreuse
Fiable et facile à installer, ce ruban assure une adhérence optimale et une durabilité de l'impression pour un marquage efficace et lisible.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 147227 |
| Référence fabricant | M-K231B |
Dimensions
| Dimensions | 8 m (L) x 12 mm (l) |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 68 mm |
| Longueur du colis | 90 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Couleur d'impression | 17 |
| Couleur du ruban | blanc |
| Largeur ruban adhésif | 12 |
| Modèle de titreuse ruban | brother_tz |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence constructeur | M-K231B |
Informations environnementales
| % de recyclable | 95 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
















