Très grande adhésion et résistance au déchirement. Compatible avec le recyclage du carton.
Support en PET recyclé post-consommation à 90 %.
Recyclable 100%.
Adhésif acrylique à base d'eau.
Procédé de fabrication sans solvants.
Couleur : Havane.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 146875 |
Dimensions
| Dimensions | 66 m (L) x 50 mm (l) |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 10,7 cm |
| Longueur du colis | 10,7 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | havane |
| Garantie N+1 | 2 |
| Largeur ruban adhésif | 50 |
| Longueur ruban adhésif | 66 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation




















