Ce rouleau adhésif transparent est idéal pour fermer des petits paquets. Il possède une grande largeur (5 cm) et une épaisseur de 45 microns, ce qui est suffisant pour la fermeture de cartons légers à moyens. Il est totalement transparent pour passer inaperçu sur tous vos supports.
Cette fourniture de bureau, indispensable pour tous vos travaux de collage, existe en petite largeur (1.2 cm) (110066).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 110071 |
Dimensions
| Dimensions | 66 m (L) x 50 mm (l) |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 10,1 cm |
| Longueur du colis | 10,1 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Largeur ruban adhésif | 50 |
| Longueur ruban adhésif | 66 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 700 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Repositionnable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |














