Cette brosse magnétique au design moderne est équipée de larges bandes magnétiques pour bien adhérer aux tableaux blancs émaillés ou laquées.
Positionnez-la dans un coin de votre tableau afin de l'avoir toujours à portée de main. Elle vous sera toujours utile en réunion ou lors d4une présentation.
Elle n'efface plus correctement ? Ne la jetez pas, elle se recharge avec des lingettes jetables en papier 100 % viscose.
Ses dimensions sont : L 17 x 7 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 158134 |
Dimensions
| Dimensions | 17 cm (L) x 7 cm (H) |
| Hauteur du colis | 44 mm |
| Largeur du colis | 74 mm |
| Longueur du colis | 17,3 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | anthracite |
| Produit dangereux | Non |
| Type d'accessoires | produit_de_nettoyage |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Rechargeable | Oui |




















