Ce rouleau d'adhésif d'emballage fabriqué en polypropylène permet le montage, la fermeture et le maintien des cartons très lourds jusqu'à 30 kg. Son déroulement est totalement silencieux afin de ne pas perturber l'utilisateur et les personnes présentes à proximité. D'une épaisseur moyenne de 55 microns, cet adhésif marron Havane doit se couper à l'aide d'un cutter ou d'une paire de ciseaux.
Profitez de cette fourniture de bureau pour vos déménagements ou vos expéditions.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 110022 |
Dimensions
| Dimensions | 66 m (L) x 50 mm (l) |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 10,5 cm |
| Longueur du colis | 10,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Spécifique colis lourd |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | havane |
| Largeur ruban adhésif | 50 |
| Longueur ruban adhésif | 66 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 703 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |













