La chemise 3 rabats à élastiques est la fourniture de bureau indispensable. Elle vous permet de trier et d'organiser tous vos documents, puis de les ranger sur votre bureau, dans vos tiroirs ou vos armoires. Vous pouvez classer jusqu'à 250 feuilles au format A4 à l'intérieur.
Les trois rabats et les élastiques présents dans les angles garantissent un bon maintien et vous pouvez donc utiliser cette chemise pour transporter vos documents, sans craindre que les feuilles glissent en chemin. D'une largeur de 2 cm, le dos possède une étiquette pour indiquer le contenu de la chemise et retrouver rapidement vos documents une fois rangés.
Fabriquée en polypropylène, cette chemise est bien plus résistante que les chemises 3 rabats classiques, en carton. Elle durera plus longtemps et protégera mieux vos documents de tous les aléas.
Ce produit est recyclable.
Des couleurs variées pour votre bureau
Cette chemise 3 rabats à élastiques bleu clair est déclinée en plusieurs coloris pour varier les plaisirs : bleu, gris, orange, vert et vert clair, violet. Il y en a pour tous les goûts !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 12401706 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 6 mm |
| Largeur du colis | 24 cm |
| Longueur du colis | 32,4 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité nombre de feuilles | 250 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Format du contenu | A4 |
| Largeur du dos | 2 |
| Matières | polypropylene |
| Nombre de rabats | 3 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Épaisseur | 2 |
| Étiquette | Oui |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










