- Dimensions : 101 x 54 mm
- Quantité : 100 étiquettes par rouleau
- Couleur : blanc
- Adhérence permanente
- Compatibilité : DYMO LabelWriter séries LW 300, 400, 450, 4XL et Wireless
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148172 |
Dimensions
| Dimensions | 101 mm (L) x 54 mm (l) |
| Hauteur du colis | 65 mm |
| Largeur du colis | 65 mm |
| Longueur du colis | 70 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | avery_dennison |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Nombre d'étiquettes par rouleau | 110 |
| Pourcentage FSC | 051 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence constructeur | SS0722430 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| % de recyclé | 30 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC



















