Ce stylo rechargeable V5 Hi-Tecpoint rouge offre une écriture fine de 0,3 mm de largeur à l'aide de sa pointe aiguille de 0,5 mm. Il dispose d'une encre liquide avec un système de cartouches.
Son encre fluide, intense et ultra-brillante permet une excellente précision et un réel confort d'écriture.
Cette fourniture de bureau possède un capuchon pour éviter de salir les surfaces lorsque celle-ci est rangée. Son agrafe métal vous permettra de l'accrocher n'importe où, de la poche de votre chemise à vos cahiers. Le stylo rechargeable V5 Hi-Tecpoint Pilot est disponible en 4 coloris : bleu, vert, noir et rouge.
Un stylo roller économique et écologique
Le stylo rechargeable V5 Hi-Tecpoint Pilot dispose d'une douceur d'écriture garantie jusqu'à 10 rechargements. Ce roller est le produit d'une meilleure gestion des ressources naturelles (71 % de plastique recyclé). De plus, il est recyclable et respecte les normes ISO 9001 et ISO 14001.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 17420319 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 14 mm |
| Largeur du colis | 14 mm |
| Longueur du colis | 13,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 0,3 |
| Libellé de la nuance | ROUGE |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 805 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
| Périssable | Non |
| Type de pointe | Aiguille |
| Écriture | fine |
Informations environnementales
| Normes et labels | co2_neutre,iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- CO2 compensé + ClimatePartner
Documentation
Fiche technique et installation










