Vous avez l’habitude de travailler sur des dossiers importants avec des données sensibles dans les transports en commun ou des lieux publics et vous ne souhaitez pas que les personnes autour de vous puissent lire ces données ?
Grâce à ce filtre de confidentialité PORT DESIGNS, votre écran s’assombrit pour toutes les personnes regardant votre écran avec un angle latéral supérieur à 30°, tandis que les informations sont parfaitement nettes pour vous qui êtes face à l’écran. Une solution idéale pour éviter les regards indiscrets !
A retenir sur ce filtre de confidentialité PORT DESIGNS
- Filtre pour ordinateur portable 13,3’’
- Protection latérale des 2 côtés, avec un angle de vision frontale de 60°
- Clarté visuelle supérieure avec une transparence (en vision frontale) de 85 %
- Anti-lumière bleue : réduction de la fatigue visuelle
- Anti-reflets : améliore le confort d’utilisation
- Protège l’écran des rayures, poussières et chocs
- Fixation facile « Clip On », sur la tranche de l’écran
- Compatibilité universelle avec la caméra
- N’empêche pas l’ordinateur de se fermer correctement
- Dimensions : 30,5 x 19,5 x 0,9 cm
Ce filtre de confidentialité existe également pour les écrans 12,5’’, 14’’ et 15,6''.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145111 |
| Référence fabricant | 900323 |
Dimensions
| Dimensions | P 19.5 cm |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 15 mm |
| Largeur du colis | 24,5 cm |
| Longueur du colis | 37,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Format d'image | 16_9 |
| Matière principale | 004 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 19,5 |
| Périssable | Non |
| Taille de l'écran | 13,3 |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation




























