- Format : 57 mm de large x 60 mm de diamètre
- Longueur : 44 mètres
- Sans phénol (Bisphénol A et S)
- Poids papier : 55 g/m²
- Boîte refermable pour protection optimale
- Impression claire et durable
- Fabrication française
- Conditionnement : 10 bobines par boîte
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 129961 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 64 mm |
| Largeur du colis | 12,3 cm |
| Longueur du colis | 31 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | exacompta |
| Diamètre extérieur | 60 |
| Diamètre mandrin | 12 |
| Grammage | 55 |
| Largeur bobine | 57 |
| Longueur bobine | 44 |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 545 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de bobines | terminaux_cb |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC
Documentation
Fiche technique et installation




























