Permet aux représentants du personnel au C.S.E. de signaler à l'employeur une situation de danger constatée dans le cadre de leur mandat ou signalée par un salarié (date, poste de travail, nature et cause du danger, travailleur exposé, mesures prises).
Format : 24x32cm.
Reliure piqûre.
20 pages.
Papier 110 g/m2 légèrement teinté
Fabrication 100% française.
Référence Exacompta 6622E.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136957 |
Dimensions
| Dimensions | 32 cm (L) x 23 cm (l) |
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 24,5 cm |
| Longueur du colis | 31,7 cm |
Attributs spécifiques
| Format | 24_32cm |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence Exacompta | 6622E |
| Type de document | registre |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation














