Ces intercalaires en plastique Elba (polypropylène 18/100ème) sont destinés à un usage intensif de vos classeurs. Ils sont moins fragiles au niveau des perforations et sont plus souples que les intercalaires en carte. Ils résistent donc davantage dans le temps et efficacement au poids des documents classés.
Ce jeu d'intercalaires est à insérer dans un classeur à levier ou à anneaux. Pensez à choisir le format de classeur qui correspond (A4 maxi) pour éviter que les onglets ne dépassent des classeurs et ne s'abîment trop vite.
Ce produit est livré avec une planche de bristol pré-découpés pour personnaliser les onglets.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 191610 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 6 mm |
| Largeur du colis | 23,2 cm |
| Longueur du colis | 31 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format | a4 |
| Matières | polypropylene |
| Nombre d'onglets | 12 |
| Perforation | 11_Trous |
| Produit dangereux | Non |
| Type de touches | Neutres |
Informations environnementales
| % de recyclable | 20 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
































