21.5 x 16.5 cm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 137355 |
Dimensions
| Dimensions | 21.5 cm (l) x 16.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 3 mm |
| Largeur du colis | 16,7 cm |
| Longueur du colis | 21,9 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | brepols |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC










