Le Store Box Multi Office Gris Lumière d’Exacompta est un module de classement polyvalent et fonctionnel, idéal pour organiser efficacement tous vos outils de bureau.
- Fabriqué par Exacompta, ce caisson compact (270 x 355 x 271 mm) comprend 11 tiroirs modulables : 7 petits tiroirs pour ranger post-it, cartes, stylos, trombones ou capsules de café, et 4 tiroirs plus grands pour accueillir ciseaux, scotch, chargeurs, agrafeuse ou tampons encreurs.
- Chaque tiroir est équipé d’une butée d’arrêt de sécurité et d’un porte-étiquette pour une identification claire et rapide, avec des tiroirs coulissants silencieux pour un usage agréable au quotidien.
- Conçu en un seul bloc, il garantit une grande résistance, une rigidité optimale et une durabilité accrue, avec une superposition stable grâce à 4 reliefs intégrés.
- Respectueux de l’environnement, il contient 50 % de matériaux recyclés post-consommation, est recyclable à 100 % et bénéficie d’une production à consommation énergétique réduite, avec une garantie de 25 ans.
Le Store Box Multi Office Gris Lumière est la solution pratique, durable et sobre pour un bureau bien organisé, adapté aux environnements professionnels, au home office ou à un usage scolaire.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W23661 |
| Référence fabricant | 313740D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Hauteur du colis | 27,1 cm |
| Largeur du colis | 35,5 cm |
| Longueur du colis | 27 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Le module de classement Store-Box Multi Office est polyvalent. Grâce à ses 11 tiroirs, il permet de ranger et d'organiser tous vos outils de bureau. Ses 7 petits tiroirs accueillent vos post-it, cartes, stylos, trombones, capsules de café, ...et ses 4 tiroirs hauts permettent de ranger de plus gros objets tels que les ciseaux, scotch, chargeurs, agrafeuse, tampons encreurs... Il est adapté à un usage bureau, home office ou scolaire. |
| Argument 4 | L'organisation des tiroirs du Store Box est 100% modulable et adaptable selon vos besoins. Il est superposable grâce aux 4 reliefs qui assurent la stabilité des caissons. |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | STORE BOX MULTI OFFICE GRIS LUMIERE |
| Descriptif long fournisseur | Moule de classement Storebox Multi 11 tiroirs Office La gamme Office d'Exacompta est la gamme originelle de l' environnement de bureau. C'est aussi la plus intemporelle et la mieux adaptée aux besoins de sobriété des professionnels. Le module de classement Store-Box Multi Office est polyvalent. Grâce à ses 11 tiroirs, il permet de ranger et d'organiser tous vos outils de bureau. Ses 7 petits tiroirs accueillent vos post-it, cartes, stylos, trombones, capsules de café, ...et ses 4 tiroirs hauts permettent de ranger de plus gros objets tels que les ciseaux, scotch, chargeurs, agrafeuse, tampons encreurs... Il est adapté à un usage bureau, home office ou scolaire. L'organisation des tiroirs du Store Box est 100% modulable et adaptable selon vos besoins. Il est superposable grâce aux 4 reliefs qui assurent la stabilité des caissons. Le caisson est conçu en un seul bloc. Il est ainsi plus résistant, ultra rigide et durable. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. Ils sont équipés de porte -étiquette pour identifier chaque compartiment. Garantie 25 ans. |
| Désignation longue fournisseur | Moule de classement Storebox Multi 11 tiroirs Office - Gris lumière |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Moule de classement Storebox Multi 11 tiroirs Office |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 50 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation





























