La raclette sol 50 cm fait partie du système Hydra de la marque Greenspeed. C’est pourquoi elle s’utilise avec le manche télescopique et la serpillière microfibre associés.
La serpillière en microfibre réduit le volume de lavage par rapport aux franges standard, garantissant une utilisation plus économique et respectueuse de l’environnement. Elle s’utilise des deux côtés.
Un système ergonomique et hygiénique
Le manche télescopique en deux parties est léger, avec un réglage progressif et une poignée supplémentaire en son milieu. Ainsi, vous pourrez atteindre les zones difficiles d’accès en limitant les risques de douleurs et nettoyer vos murs, portes et plafonds. Une fois le ménage terminé, la serpillière s’enlève hygiéniquement en tirant sur le côté à l’aide d’une boucle.
La raclette sol de 50 cm est dotée d’une bande étroite en caoutchouc souple de qualité. Combinée à une microfibre, elle concentre une force de nettoyage pour un pouvoir nettoyant optimal.
Cette raclette peut être utilisée seule pour racler l’eau vers un point central.
Pour compléter votre matériel de ménage, nous vous invitons à consulter notre sélection de produits de la marque Greenspeed. C’est par ici !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Finlande
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 137010 |
Dimensions
| Dimensions | 51 cm (L) x 2.5 cm (l) x 8 cm (H) |
| Hauteur du colis | 32 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 51,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Page catalogue année N | 126 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 8 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation














