Ses dimensions totales sont de 108,3 cm de hauteur, 44,3 cm de largeur et 35 cm de profondeur, offrant une stabilité et une visibilité maximales. Chaque case est inclinée pour faciliter l’accès et la lecture des documents exposés.
Ce présentoir est livré monté, prêt à être utilisé immédiatement, ce qui simplifie son installation dans tous les environnements professionnels ou commerciaux. Il dispose également d’un espace de stockage à l’arrière pour un approvisionnement rapide et discret.
Le design sobre et fonctionnel du présentoir Courbo 8 cases respecte l’environnement, ce qui en fait une solution durable pour la mise en valeur de vos supports imprimés.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Portugal
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 128432 |
Dimensions
| Dimensions | 44.3 cm (L) x 35 cm (P) x 108.3 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 39,8 cm |
| Largeur du colis | 49,5 cm |
| Longueur du colis | 1,12 m |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Pour personnaliser votre présentoir, contactez-nous ! |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Format documents | tout_format |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de compartiments | 8 |
| Page catalogue année N | 303 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 35 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 40 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation





























