Afficher vos visuels simplement avec ce porte-visuel mural en polystyrène transparent ! Il se monte facilement sur un mur grâce aux trous pré-percés (les vis ne sont pas fournies). Le changement de visuel est rapide et vous n'aurez pas besoin de décrocher le cadre. L'insertion se fait par le haut ou les côtés. Ce porte-visuel permet d'afficher des documents au format A4 (21 x 29,7 cm) et mesure L 30 x H 23,5 x 0,7 cm.
Pour les plus grands visuels, il est disponible au format A3 (29,7 x 42 cm).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Roumanie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 120112 |
Dimensions
| Dimensions | 30 cm (L) x 0.5 cm (P) x 21.1 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 4 mm |
| Largeur du colis | 23,5 cm |
| Longueur du colis | 30 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Dimensions cartes et cadres | a4 |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polystyrene |
| Page catalogue année N | 307 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 0,5 |
| Périssable | Non |
| Type de fixation | a_vis |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation





























