Porte-revues Riviera Cep: sa teinte douce et tendance pour une touche de couleur à votre espace de travail
Ce porte-revues Cep est l'accessoire indispensable pour un bureau élégant et fonctionnel. Il est conçu pour organiser vos magazines, documents et dossiers de manière esthétique. Son coloris bleu est très tendance tout en restant sobre et élégant.
- En polystyrène anti choc recyclable, il offre des lignes dynamiques et élégantes, soulignées par une matière aux finitions contrastantes
- Pour tous documents 24x32 cm, verticalement ou horizontalement
- Sa poignée en demi coque assure une excellente préhension, le seuil de 2 cm seulement facilite le rangement ou l'extraction des documents
- Il est disponible en plusieurs coloris opaques
- Ses dimensions sont L 27x H31 cm- Dos de 8,5 cm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 13552506 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | 27 cm (L) x 8.5 cm (P) x 31 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 78 mm |
| Largeur du colis | 26 cm |
| Longueur du colis | 31 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité de feuilles | 700 |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Couleur fournisseur ACE | BLEUPORCEL |
| Largeur du dos | 8,5 |
| Libellé de la nuance | BLEU |
| Marque N+1 | CEP |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | Riviera |
| Page catalogue année N | 332 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 8,5 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie














