Pratique et design ce porte-marqueurs 2 en 1 est à fixer sur un tableau ou chevalet magnétique pour avoir toujours à disposition vos marqueurs. Ainsi, vous pourrez animer une réunion ou une formation sans vous préoccuper de votre matériel. Il se positionne horizontalement pour préserver vos marqueurs et éviter le dessèchement. Cette fourniture de bureau peut accueillir 4 marqueurs et brosse magnétique rechargeable intégrée.
Dimensions : L 18 x H 14 cm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 105390 |
Dimensions
| Dimensions | 18 cm (L) x 14 cm (H) |
| Hauteur du colis | 41 mm |
| Largeur du colis | 13,5 cm |
| Longueur du colis | 15,7 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Horizontal pour préserver vos marqueurs |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 284 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
















