Le petit format de 50 cl de ces 24 bouteilles est particulièrement adapté aux transports et déplacements, que ce soit au sein de vos locaux ou en extérieur.
Cette eau de source Nestlé Pure Life au goût léger est faiblement minéralisée et peut donc être consommée par tous : nourrissons et bébés, adolescents, adultes, sportifs et femmes enceintes.
Elle est issue d'une source souterraine unique au c?ur de parcs naturels protégés et ne subit aucun traitement. Elle est mise en bouteille sur site, ce qui lui permet de garder sa pureté originelle.
Les bénéfices de l'hydratation pour le corps sont nombreux. L'eau est essentielle à la survie de l'organisme. Elle participe au fonctionnement des organes et facilite la circulation du sang. L' hydratation permet d'avoir une belle peau, alors buvons de l'eau à volonté ! Le corps humain est composé de 60 % d'eau !
Vous n'êtes pas au courant ?
Pour toutes vos réceptions, salons, séminaires, conventions, nous livrons vos packs de bouteilles directement sur le lieu de votre événement, quel qu'il soit ! Profitez de notre réactivité et de nos chauffeurs livreurs dédiés pour répondre à vos besoins et à vos contraintes logistiques.
Cette eau de source vous est également proposée en bouteilles de 1,5 litres, en pack de 6. Retrouvez notre sélection complète d'eaux minérales plates.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116228 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 22 cm |
| Largeur du colis | 26 cm |
| Longueur du colis | 39 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 24_bouteilles |
| Contenance | 50 |
| Eau de sources | Oui |
| Emballage recyclable | Oui |
| Nutriscore | a |
| Pays d'origine | belgique |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | sans |
| Type d'emballage | pet |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |











